Вернуться к списку новостей

В Екатеринбурге состоится VI Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия»

• 13 ноября 2022

16-17 ноября 2022 года в Екатеринбурге пройдет VI Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия». Форум-2022 проводится Администрацией города Екатеринбурга при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Всероссийского Совета местного самоуправления и Правительства Свердловской области.

В программе свыше 50 тематических мероприятий, посвященные национальным целям, вопросам преодоления барьеров на пути к их достижению, стратегическому и пространственному развитию городов, агломерационному развитию и межмуниципальному сотрудничеству, применению механизмов муниципально-частного партнерства, цифровой экономике, туризму. 

Корпорация развития Среднего Урала принимает участие в двух сессиях, посвященные перспективам развития индустриальных парков и кластеров, а также инвестициям в городскую инфраструктуру.

Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030» проводится с 2016 года и стал площадкой для формирования актуальной повестки развития российских городов и подходов к запуску эффективных разномасштабных проектов их развития.
Ежегодно Форум собирает более тысячи человек, включая представителей федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, бизнеса, научных и общественных организаций, градостроителей, профессионалов-практиков, иностранных и российских экспертов в области городского планирования.