Вернуться к списку новостей

Корпорация развития Среднего Урала стала лауреатом премии Infraclub Awards

• 20 декабря 2021

Корпорация развития Среднего Урала стала лауреатом Национального рейтинга информационной открытости инфраструктурных проектов Infraclub Awards.

Цель рейтинга – подчеркнуть необходимость и значимость доступности информации об объектах инфраструктуры, которые реализуются с применением механизмов государственно-частного партнерства. Участниками исследования стали более 100 крупнейших реализуемых в России концессионных и ГЧП-проектов. Корпорация вошла в число лучших практик информационного сопровождения инфраструктурных проектов.

Корпорация награждена премией за развитие ГЧП в отношении объектов культурного наследия. В частности, за создание электронного портала объектов культурного наследия Свердловской области, проработанных к инвестированию с применением ГЧП.

«При поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области мы создали ресурс, где инвестор смог бы в максимально сжатые сроки и в удобном формате получить всю необходимую информацию о потенциальном объекте для инвестирования. Что важно, мы предлагаем и возможные решения для дальнейшего экономически эффективного использования объекта, исходя из его ключевых технических параметров и охранных обязательств. Благодарю организаторов за вручение такой почетной награды и высокую оценку нашей деятельности» - сказал Максим Прачик, генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала.

Напомним, в Свердловской области ведется активная работа по вовлечению объектов культурного наследия в жизнь города и приданию им новой хозяйственной значимости. Министерство инвестиций и развития Свердловской области совместно с управлением госохраны объектов культурного наследия разрабатывают механизмы поддержки предпринимателей, готовых восстанавливать памятники истории и культуры и использовать их в современных целях.