Вернуться к списку новостей

Корпорация развития Среднего Урала приняла участие в ПМЭФ’2021

• 03 июня 2021

С 1 по 5 июня Корпорация развития Среднего Урала в составе делегации Свердловской области находится на Петербургском международном экономическом форуме. «Нулевой» день форума открылся деловой программой Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, участником которой Корпорация является уже 7 лет.

Программа началась с визита на промышленное предприятие НТФФ «Полисан» , которое создает инновационные лекарственные препараты с высокой терапевтической эффективностью. Кроме этого, генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик принял участие в общем собрании членов Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития. В ходе собрания состоялось отчётно-выборное заседание членов Правления НААИР, на котором проходило утверждение нового состава Правления Ассоциации.

В основной повестке форума обсуждались экономическое сотрудничество в рамках БРИКС, ШОС и ЕАЭС, перспективы развития МСП, транспорта, здравоохранения, гендерного равенства и образования. Провели ряд встреч с представителями компаний лесопромышленного сектора, нефтегаза и ритейла.