Вернуться к списку новостей

PitON Electric планирует инвестировать 350 миллионов рублей в строительство производственной площадки в рамках проекта технопарка в сфере электронной промышленности

• 25 апреля 2023

Группа «Питон» (PitON Electric) планирует инвестировать 350 миллионов рублей в строительство производственной площадки в рамках создаваемого по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, проекта технопарка в сфере электронной промышленности. Соответствующее соглашение подписано между Корпорацией развития Среднего Урала (КРСУ) и компанией PitON Electric на полях выставки ИННОПРОМ в Узбекистане.

На первом этапе компания планирует инвестировать 350 миллионов рублей и построить собственное здание площадью 5 тысяч квадратных метров. Кроме этого, предприятие возьмет на себя роль технологического лидера в сфере электротехнического приборостроения в научно-производственной предпринимательской экосистеме «Космос», создающейся на базе технопарка. Речь идет о производственной кооперации с другими участниками экосистемы, а также сотрудничестве в области исследований и разработок НИОКР.

«Группа компаний «Питон» – это пример успешного импортозамещения в сфере высокотехнологичных производств. Мы планируем не только предоставить земельный участок, но и сотрудничать по направлениям промышленной кооперации, научных разработок, подготовки кадров и продвижению продукции на рынки сбыта», – сказал Илья Пачкай, заместитель генерального директора Корпорации развития Среднего Урала

PitON Electric производит импортозамещающее элекротехническое оборудование. За время деятельности продукция компания поставлялась для более 500 объектов, среди которых Центральный стадион, «Конгресс Центр ЭКСПО», «Эрмитаж», концерн «Алмаз Антей» и многие другие.