Вернуться к списку новостей

Резидент Богословского вдвое превысил плановый объем вложений в проект по производству палочек

• 25 декабря 2022

Резидент индустриального парка "Богословский" компания "Леском Развитие" создал более 300 новых рабочих мест и вложил свыше 220 млн рублей в совместный с китайским партнером проект по переработке древесины и производству палочек для мороженого. Это вдвое превысило запланированные проектом показатели.

В соответствии с соглашением об осуществлении деятельности на ТОР резидентом планировалось привлечь инвестиции в объеме 110 млн рублей и создать 163 рабочих места. В настоящее время резидентом наращиваются производственные мощности и по факту в проект инвестировано 227,2 млн рублей и создано 303 рабочих места, что в два раза превышает ранее планируемые показатели. В настоящее время компания рассматривает возможность расширения производства.

 

"Резидент в связи с текущей экономической обстановкой не поменял планы. Компания планирует в два раза увеличить производственные мощности, что эквивалентно около пяти контейнерам с продукцией в день. Речь идет про углубление производства, в результате которого на выходе предприятие будет изготавливать уже готовую палочку. Потребность компании - здание площадью 10 тыс. кв. м в индустриальном парке "Богословский" в Краснотурьинске" - рассказала заместитель генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Илья Пачкай.

Лескомразвитие - дочернее предприятие одного из крупнейших мировых производителей палочек для мороженного компании Kingsun Development. Производство запущено в 2018 году на территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Краснотурьинск.