Вернуться к списку новостей

Оператор турецких мероприятий выразил готовность организовать российско-турецкое бизнес-экспо

• 15 сентября 2022

Корпорация развития Среднего Урала провела рабочую встречу с делегацией представителей одного из крупнейших организатора выставочных мероприятий Турецкой Республики Nobel Expo и Московской ассоциации предпринимателей (МАП) в Турции. Со стороны турецкого бизнес-сообщества участие во встрече принял председатель правления Nobel Expo Эрхан Челик и представитель МАП в Турции Абдуррахман Байташ.

По итогам переговоров стороны договорились инициировать подготовку к проведению совместного мероприятия с участием российских и турецких компаний на базе Екатеринбург-ЭКСПО. Турецкая сторона выразила готовность обеспечить участие до 300 турецких компаний в сфере машиностроения, деревообработки, легкой промышленности и строительства. Конгрессное мероприятие будет способствовать реализации общих проектов, продвижению компаний и продукции на рынках Турции и России, а также поиску партнеров для бизнеса.

«Мы рассчитываем, что бизнес-экспо станет ключевой коммуникационной платформой для регионов России и Турции. Выставка позволит выстроить прямой диалог с представителями бизнес-кругов и заключить взаимовыгодные соглашения.» - подчеркнул советник Губернатора Свердловской области Вадим Третьяков.

Встреча состоялась в продолжение договоренностей, достигнутых на Международной выставке ИННОПРОМ-2019, страной-партнером которой выступила Турецкая Республика. В частности, на полях выставки было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития Среднего Урала и Московской ассоциацией предпринимателей Турции.