Вернуться к списку новостей

Корпорация развития Среднего Урала принимает участие в выездной практической конференции Минпромторга России

• 10 марта 2022

В Магнитогорске с 10 по 11 марта проходит выездная практическая конференция Министерства промышленности и торговли России, посвященная созданию и развитию индустриальных парков и промышленных технопарков, а также реализации совместных проектов участников промышленных кластеров с использованием федеральных мер государственной поддержки.

Со стороны Корпорации развития Среднего Урала участие в конференции приняли заместитель генерального директора Илья Пачкай и управляющий директор промпарка «Богословский» Антон Захарчук. 

В ходе конференции состоялась пленарная сессия, участники которой обсудили действующие федеральные меры государственной поддержки индустриальных парков, промышленных технопарков и промышленных кластеров. Кроме этого, состоялась презентация проектов создания и развития индустриальных парков, промышленных технопарков и совместных проектов участников промышленных кластеров экспертному жюри с участием представителей Минпромторга России.

Доменный цех ММК

 

Отдельным мероприятием выездной сессии состоялась экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат (входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России). В рамках экскурсионного маршрута посетили доменный цех, производство толстого листа, а также цех цинкования и холодного проката ММК.

Экскурсия на магнитогорском металлургическом комбинате
Цех цинкования и холодного проката ММК