Вернуться к списку новостей

Сысертский фарфоровый завод представил обновленный логотип

• 15 июня 2022

Одно из старейших уральских предприятий народного художественного промысла Сысертский фарфоровый завод обновил логотип впервые с 1977 года.

Создание нового современного образа бренда «Фарфор Сысерти» является одной из маркетинговых задач в рамках плана модернизации завода, разработанного Корпорацией развития Среднего Урала по поручению Губернатора Свердловской области. В основе обновленной эмблемы – стилизованная белка с кедровой шишкой в лапках, созданная одним из талантливых художников Сысертского фарфорового завода. Рисунок выполнен в стиле флагманской уральской мазковой росписи в зеленой цветовой гамме.

«Кроме основного фирменного знака «Фарфор Сысерти» также разработан дополнительный логотип с изображением балерины, который будет использоваться для изделий высокохудожественной росписи премиум-линейки. Ребрендинг Сысертского фарфора также предполагает обновление ассортимента продукции, ведется разработка новых форм и росписи. Отмечу, что большая часть технологического процесса от отливки изделий до росписи и глазурования – это ручной труд мастеров.» - подчеркнул врио генерального директора КРСУ Игорь Визгин.

Напомним, по поручению Евгения Куйвашева ведется комплексная работа по оздоровлению предприятия. В 2017 году было предотвращено банкротство завода – погашены задолженности по налогам и штрафам перед бюджетами всех уровней. Разработан план модернизации, который предполагает реконструкцию производственных площадей, замену устаревшего оборудования, а также увеличение рабочих мест. Маркетинговая составляющая плана предусматривает увеличение о и объемов сбыта продукции, в том числе, через созданный интернет-магазин. В настоящее время завод включен в туристические маршруты, и уже стал популярным объектом показа.