Вернуться к списку новостей

На ИННОПРОМе подписано соглашение с первым резидентом индустриального парка «Заречный»

• 04 июля 2022

В рамках промышленной выставки ИННОПРОМ-2022 Корпорация развития Среднего Урала заключила соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта на территории индустриального парка «Заречный». Компания «Вентмастер» намерена производить вентиляционное оборудование для промышленных и полупромышленных объектов, а также системы кондиционирования. После выхода на проектную мощность в Заречном создадут 50 новых рабочих мест.

«Компания Вентмастер станет первым резидентом индустриального парка Заречный, который будет находится под управлением Корпорации. Оценочный объем инвестиций в проект составит более 60 млн рублей.» - сообщил Игорь Визгин, врио генерального директора Корпорации развития Среднего Урала.

«Ключевым преимуществом при выборе площадки для нас стало наличие готовой инженерной инфраструктуры и статус государственного индустриального парка. Это позволит нам запустить производство быстрее и уменьшить срок окупаемости проекта за счет льготной ставки на аренду земли» - подчеркнул Сергей Сморкалов, генеральный директор Вентмастер.

 

Индустриальный парк «Заречный» площадью 8 Га рассчитан на потребности малого и среднего бизнеса. Ожидается, что в парке разместятся высокотехнологичные производства и логистические компании.