Вернуться к списку новостей

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписано на форуме «Большой открытый диалог»

• 15 марта 2022

16 марта в рамках форума «Большой открытый диалог» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области и Корпорацией развития Среднего Урала.

В присутствии Заместителя Губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина документ подписали директор департамента по развитию туризма Эльмира Туканова и временно исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Игорь Визгин.

«Сейчас внутренний туризм – это возможности. Сегодня люди будут искать варианты отдыха внутри страны, соответственно, наша задача – развивать инфраструктуру. Сегодня есть льготные кредиты Ростуризма, есть возможность софинансирования проектов со стороны корпорации Туризм.РФ, есть обнуление НДС для объектов размещения», – сказал Дмитрий Ионин.

Соглашение будет способствовать формированию бренда Свердловской области как территории, на которой активно развивается туризм.

«В рамках соглашения совместно с Департаментом по развитию туризма мы будем вести диалог с потенциальными инвесторами и рассматривать разные механизмы для вхождения в проект. Одним из возможных форм взаимодействия с инвесторами может стать модель государственно-частного партнерства. У нас есть все необходимые компетенции для структурирования подобных проектов.» - подчеркнул Игорь Визгин.