Вернуться к списку новостей

В Свердловской области обеспечат реконструкцию мостовых и гидротехнических сооружений с применением механизмов ГЧП

• 05 июля 2022

Временно исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Среднего Урала Игорь Визгин подписал соглашение о реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений с компанией «УралСГТ-Инжиниринг». Речь идет о реконструкции мостовых, гидротехнических и других искусственных сооружений с применением уникальной технологии «сухой» рабочей зоны. Это позволит повысить безопасность мостов, плотин, портовой и иной гидротехнической инфраструктуры для населения.

«Корпорация окажет содействие в организационно-правовой части проекта и подборе инструментов финансирования и государственной поддержки. Реализация таких проектов позволит оптимизировать средства, выделенные на восстановление гидротехнического сооружения из региональный бюджета в три раза. Объем инвестиций в проекты со стороны частного партнера оцениваются в 1 млрд рублей.» - сообщил Игорь Визгин, врио генерального директора КРСУ.

Данный способ позволяет выполнять работы круглый год без выведения сооружения из эксплуатации, на повышенных скоростях течения воды и любой глубине.

«Данная технология является ноу-хау, защищена группой патентов на изобретения и полезные модели, а также – товарным знаком. Основными преимуществами данного способа работ являются безопасность персонала и окружающей среды, эффективность» - подчеркнул Сергей Дедов, генеральный директор УралСГТ-инжиниринг.