Вернуться к списку новостей

Сысертский фарфоровый завод вышел на маркетплейс

• 26 июля 2023

Завод «Фарфор Сысерти», дочернее предприятие «Корпорации развития Среднего Урала», открыл продажи через маркетплейс «Озон». На площадке представлено свыше 20 товаров. Самые популярные изделия — скульптуры безымянного кота и кошки Маши, а также чайная пара «Зимний день» с росписью «Розовые розы».

В ближайшее время линейку представленных товаров планируется расширить до 30 наименований. Покупатели хорошо восприняли продукцию одного из старейших уральских предприятий народного художественного промысла без вложений в рекламу и продвижение.

«Наибольшей популярностью фарфоровые изделия пользуются у покупателей из Краснодара, Москвы и Московской области, Новосибирска и городов Урала. В планах также представить продукцию на «Вайлдберриз» и «Алиэкспресс», — рассказал генеральный директор «Корпорации развития Среднего Урала» Андрей Мисюра.

Кроме онлайн-направления, предприятие работает над увеличением заказов в розничной торговле. Так, благодаря международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023, изделия из фарфора отправились в страны Африки, Китай и Германию. Также завод активно принимает участие в жизни Сысерти. В рамках проекта «Антихрупкость» по инициативе креативного кластера «Лето на Заводе» созданы прототипы кружек в стиле конструктивизма. Визуал каждой отсылает к одному из ключевых памятников конструктивизма в Екатеринбурге: Белой башне, Дому Печати, гостинице «Исеть», Главпочтамту и стадиону «Динамо».

Напомним, что в 2017 году было предотвращено банкротство завода — погашены задолженности по налогам и штрафам перед бюджетами всех уровней. Благодаря комплексной работе, инициированной губернатором Евгением Куйвашевым, удалось сохранить коллектив художников и квалифицированных специалистов. В настоящее время завод включён в туристические маршруты.