С 28 по 30 июля в Белгороде прошла восьмая по счёту ярмарка инновационных проектов StartUp:Land Industrial. Корпорация развитя Среднего Урала приняла участие в качесте эксперта и дала оценку наиболее перспективным проектам.
В состав экспертной группы вошли, в том числе, представители фонда Сколково, консалтинговой группы «Венчурный консалтинг», компаний Металлоинвест, ВЭБ инжиниринг, РЖД и Промзапчасть.
Большинство стартапов, представленных участниками, касались переработки отходов и затрагивали решение экологических задач. Помимо идей в области переработки отходов в повестке дня ярмарки были представлены прорывные идеи в области автоматизации промышленности, решений в горнодобывающем секторе промышленности, а также новых материалов. Всего было подано свыше 60 заявок на участие, большинство из которых оргкомитет рекомендовал к защите.
По словам заместителя генерального директора Корпорации развития Среднего Урала, Ильи Пачкая, особенно удачно выбран формат мероприятия:
"Для тех, кто не смог присутствовать очно, есть возможность присоединиться к презентациям онлайн. На ярмарке презентовано около 40 проектов, многие из них могут быть интересны свердловским компаниям. Мы рады обменяться опытом с Корпорацией развития Белгородской области по организации подобных активностей, надеемся, на дальнейшее сотрудничество."